На Украине погиб контрактник Ринат Бекмурзин. Его имя раскрыл лишь один источник

10:55, 22 июля 2022
Новости

Глава Лениногорского района Татарстана Рягат Хусаинов выехал в село Старое Шугурово, чтобы сказать слова соболезнований в связи с гибелью солдата на Украине. О решении рассказали «Лениногорские вести», однако в сообщении… нет имени контрактника.

Из сообщения издания можно понять лишь, что погибшему было 20 лет. Он получил смертельные ранения, выполняя служебный долг на Украине. До окончания контракта мужчине оставалось менее 3 месяцев.

«Казанский репортер» выяснил, что речь идет о Ринате Бекмурзине. Его имя называется лишь на официальной странице Старого Шугурово Вконтакте – сообщение опубликовано на татарском языке с коротким уточнением по-русски: «Уважаемые жители, мы вынуждены отключить комментарии , во избежании комментирования данной записи фейками». Прощание с погибшим пока не состоялось.

Обновлено: как выяснилось во время церемонии прощания с бойцом, Ринат Бекмурзин служил сержантом. Он погиб 17 июля. Посмертно военнослужащий представлен к ордену Мужества.

Официальных сведений, сколько потерь понесла республика в ходе военной спецоперации на Украине на 22 июля в открытом доступе нет. 7 мая Рустам Минниханов сообщил, что к тому моменту в боях погибли 62 военнослужащих из Татарстана. После этого появилось подтверждение гибели еще 54 татарстанцев, однако известно, что некоторые из них погибли еще до 7 мая.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!