Получивший на Украине ранение татарстанец скончался в госпитале

21:14, 19 июля 2022
Новости

Во время военной спецоперации России на Украине погиб еще один татарстанец – командир отделения мотострелкового взвода Константин Звонарев. Он умер от ран в госпитале. Сегодня военнослужащего похоронили в Лениногорском районе Татарстана.

Выпускник Лениногорского нефтяного техникума Константин Звонарев отслужил в армии в 2008 году, однако через пять лет, в 2013-м вернулся в вооруженные силы и заключил контракт с Минобороны России. Он служил сапером в звании старшего сержанта. Известно, что военнослужащий получил тяжелое ранение, после которого его перевезли в госпиталь Военно-медицинской академии в Санкт Петербург, где он скончался 14 июля. Посмертно старшего сержанта наградили орденом Мужества. Константину Звонареву было 38 лет, у него осталась супруга с полутораголовалой дочерью. Церемония прощания прошла сегодня в селе Мордовская Кармалка, сообщает пресс-служба Лениногорского района.

Фото: пресс-служба Лениногорского района

Официальных сведений, сколько потерь понесла республика в ходе военной спецоперации на Украине на 18 июля в открытом доступе нет. 7 мая Рустам Минниханов сообщил, что к тому моменту в боях погибли 62 военнослужащих из Татарстана. После этого появилось подтверждение гибели еще 53 татарстанцев, однако известно, что некоторые из них погибли еще до 7 мая.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!