На Украине погиб еще один офицер из Татарстана

10:27, 16 июля 2022
Новости

Командир десантно-штурмового подразделения Вячеслав Есипов из Чистополя погиб во время военной спецоперации на Украине. Сообщение о смерти офицера появились в чистопольских пабликах Вконтакте, позже супруга военнослужащего подтвердила скорбную весть.

Вячеслав Есипов родился в Чистополе в 1995 году, после окончания лицея в 2013-м поехал в Тюмень. Там он окончил Высшее военно-командное училище и завел семью. Обстоятельства и место гибели не сообщается, известно, что не стало офицера 17 июля. Как сообщили в соцсетях знакомые семьи, за несколько дней до этого у Вячеслава Есипова скончалась мама. Семья Есиповых довольно известная в Чистополе, бабушка Вячеслава, Мария Михайловна, является почетной жительницей города. Военнослужащему было 27 лет. У него осталась жена и маленькая дочь.

Точные данные о погибших в ходе военной спецоперации на Украине на 16 июля отсутствуют. Президент РТ 7 мая сообщил, что республика к тому моменту потеряла 62 бойца. После этого появилась подтверждение гибели еще 51 бойца из Татарстана, однако известно, что некоторые из них погибли еще до 7 мая.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!