«КАМАЗ» подкинул США идею санкций: грузовиками пользуются и ВСУ

23:10, 29 июня 2022
Новости

Накануне стало известно, что Минфин США внес в санкционные списки еще несколько татарстанских компаний и организаций. В том числе, в очередной раз досталось «КАМАЗу» - ограничения наложили на 9 структур, контролируемых автогигантом.

Наказать предприятие американские власти решили за то, что «в марте 2022 года грузовики «КАМАЗ», предположительно принадлежащие российским военным, были замечены в Белоруссии». На машинах, как настаивают в Минфине США, перевозили ракеты для «Искандеров», которые производятся «Высокоточными комплексами», уже находящимися под американскими санкциями. После «Тайфуны», идентифицированные, как камазовские, заметили и на Украине, что также отразилось в отчете Минфина США.

Глава пресс-службы предприятия Олег Афанасьев заверил, что на работе «КАМАЗа» произошедшее не отразится. Кроме того, он обратил внимание, что татарстанскими «КАМАЗами» пользуются и Вооружённые силы Украины. А еще «Тайфуны» с 2013 года производятся компанией «Ремдизель», которая базируется в Набережных Челнах.

Чуть более детально о санкциях «Казанский репортер» рассказывал ранее.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!