В Казани будет открыта первая в России школа креативных индустрий

12:15, 28 июня 2022
Новости

В сентябре в Казани будет открыта школа креативных индустрий – первая в России. Набрать на курс планируют 80 ребят в возрасте от 12 до 17 лет, экзамены проводить не станут. Как пояснила директор Казанского художественного училища Ольга Гильмутдинова, набор проведут по принципу «кто первый»:

«Не будет творческих испытаний. Как только мы объявим, что школа открывается, к нам попадут те, кто первыми подадут заявления. Это спорно, однако вариантов других у нас нет по закону. Хотелось бы провести какое-то собеседование, чтобы понимать, насколько человек понимает свое направление. Но пока так. Скоро мы объявим об открытии», - сказала Ольга Гильмутдинова.

В школе будут работать несколько студий. В этом году открывают студию дополненной и виртуальной реальности, студию дизайна, студию анимации, мультипликации и 3D-анимации, а также студию фото и видеопродукции. В следующем году будут открыты студии, которых по России нет в принципе – это курс по фэшн-дизайну и декоративно-прикладному искусству художественной обработки кожи.

Обучение в школе бесплатное.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!