В Набережных Челнах похоронят погибшего на Украине Руслана Радина

12:01, 19 июня 2022
Новости

В ходе спецоперации России на Украине погиб житель Набережных Челнов Руслан Радин, ему был 31 год. О гибели сообщили в «Челныводоканале», где в центральной лаборатории работает мать Руслана Радина – Венера Редаковна Радина.

Коллектив организации выразил соболезнования в связи с кончиной:

«Дай Вам Бог сил преодолеть этот сложнейший период жизни. Вечная память верным сынам Отчизны!»

У Руслана Радина остались жена и сын. Похоронят погибшего в Набережных Челнах. Известно, что на момент начала спецоперации России на Украине Руслан имел 12-летний стаж военной службы, призвался в 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк, дислоцировавшийся в Ставрополе. Как рассказала мама Венера Редаковна в беседе с «Челнинскими известиями», погиб Руслан 13 мая:

«Руслана потрясла смерть командира и сослуживцев. Он повторял, что должен был быть рядом – со своими пацанами. На Донбасс Руслан попал через два месяца. 5 мая он оказался на линии соприкосновения, сообщил о непрерывных артобстрелах со стороны украинцев, потом наступило затишье – 12 мая прислал нам фотографию, а 13 мая Руслана не стало».

Командиром Руслана Радина был Нурмагомед Гаджимагомедов, вызвавший огонь на себя в ходе боевых действий в Донбассе. Боевая машина командира была подбита, после чего он отстреливался, чтобы дать десанту возможность занять круговую оборону. Когда противник подошел близко, Гаджимагомедов подорвал гранату. Командиру присвоено звание Героя России.

Фото предоставлено мамой Руслана Радина журналистам.

Точных данных о числе погибших в ходе военной спецоперации на Украине на 13 июня нет. 7 мая президент Татарстана сообщил, что республика к тому моменту потеряла 62 бойца. После этого появилось подтверждение гибели еще 31 военнослужащего из Татарстана.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!