Казанку у Чаши засыпает пермская компания. Заказ сделали «через Москву» - источник

23:10, 27 мая 2022
Новости

Казанку у Чаши засыпают по заказу властей Татарстана «через Москву», и выполняют работу подрядчики из Перми. Именно так события описывают 116.ru со ссылкой на собеседников в компании. Интересно, что источник, пожелавший говорить на условиях анонимности, настаивает:

«Есть договор на оказание платных услуг, на отсыпку грунта для мечети».

У Чаши, действительно, планировали строить Соборную мечеть. Однако затем выбрали территорию парка «Кырлай». Здесь был заложен памятный камень в ознаменование начала работ. Таким образом, остается неясным, что именно будут строить на побережье Казанки. Тем не менее, источник журналистов продолжает:

«Не то, что мы сами захотели. Нам сказали идти — мы пошли. Мы вообще не хотели туда идти, нас очень сильно попросили, всё через Москву было».

Источник говорит, что в Татарстане работы контролирует заместитель министра строительства. И завершить засыпку должны к концу лета. Работы проводит ФБУ «Камводпуть», добавил собеседник журналистов.

Напомним, казанцы протестуют против засыпки реки. К тому же, работы начались еще до того, как подвели итоги публичных слушаний. Подробно о конфликте «Казанский репортер» рассказывал ранее.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!