Михаил Мишустин приветствовал участников саммита «Россия – исламский мир»

12:27, 19 мая 2022
Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин в обращении к участникам и организаторам XIII Международного экономического саммита «Россия – исламский мир» отметил высокий авторитет события и международное признание.

«Россию и исламские государства связывают прочные узы дружбы и глубокого уважения. Мы активно развиваем взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах, претворяем в жизнь крупные совместные проекты», - отметил Михаил Мишустин.

Глава правительства подчеркнул, что форум станет прекрасной возможностью придать новые импульс многоплановому сотрудничеству, обменяться опытом и лучшими практиками, имеющимися в распоряжении каждой из стран-участниц.

Предстоит обсудить большое числу экономических вопросов, повестка весьма насыщена. Однако особое внимание уделят знаменательной дате – 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, указал Мишустин:

«Это важнейшее историческое событие для России, Татарстана и всего исламского мира», - сказал премьер, выразив уверенность, что XIII Международный экономический саммит послужит укреплению деловых связей России с исламским миром, упрочению взаимопонимания и доверия между нашими странами и народами.

Фото: материалы пресс-служб.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!