В Казани задержан член группировки «Татары», обвиняемый в покушении на убийство – СУ СКР

19:18, 16 мая 2022
Новости

Татарстанец обвиняется в покушении на убийство, совершенном 24 года тому назад. Обвинение предъявлено 46-летнему мужчине – как считают следователи, участнику преступного сообщества «Татары».

Существовало преступное сообщество в Нижнекамске. Следствие считает, что 2 февраля 1998 года мужчина пытался убить бывшего лидера ОПС:

«Мотивом послужил передел сфер криминального влияния. Злоумышленники расстреляли из автоматов джип потерпевшего, однако мужчины не было в машине, и он не пострадал», - отметили в управлении.

Следствие считает, что обвиняемый вывозил киллеров с места происшествия. Более трех десятков ОПС «Татары» ранее уже были привлечены к ответственности по делам о серии убийств и бандитизме. Однако обвиняемый в 2003 году от следствия скрылся. Он был в международном розыске. 13 мая этого года удалось установить, что мужчина находится в одном из домов на улице Вишневского в Казани. Было проведено задержание.

Впрочем, обвиняемый не признает свою вину. Следственные действия, направленные на уточнение всех деталей преступления, продолжаются.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!