Whoosh будет искать челнинские самокаты через прокуратуру

10:53, 12 мая 2022
Новости

Сервис кикшеринга Whoosh требует начать прокурорскую проверку после изъятия электросамокатов по решению исполкома Набережных Челнов. Причем, разбирательства сразу хотят инициировать на федеральном уровне.

В компании отметили, что самокаты погрузили неизвестные люди в гражданской одежде, которые отказались представиться и объяснить свои действия. Инцидент произошел 4 мая. Только после стало известно, что эвакуацию транспорта провели по поручению главы исполкома Фарида Салахова. Более того, он лично присутствовал при погрузке:

«В Whoosh считают изъятие самокатов незаконным, обратились с официальным запросом за помощью в урегулировании отношений с исполнительным комитетом к мэру Набережных Челнов, также планируют оформить жалобу в прокуратуру РФ», - говорится в заявлении.

Сейчас самокаты находятся на штрафстоянке. Добавим, сервис Whoosh заработал в Набережных Челнах лишь 27 апреля. Тестовый период продлился около недели. Затем случился инцидент с изъятием транспорта. За неделю прокатиться на самокатах успели более 5 тысяч жителей Набережных Челнов.

Pixabay License

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!