Президент Татарстана возложил цветы на могилу погибшего на Украине танкиста

14:22, 10 мая 2022
Новости

Президент Татарстана в ходе своего визита в Лениногорский района республики почтил память Дамира Исламова, танкиста погибшего на Украине во время военной спецоперации. Рустам Минниханов возложил цветы на могилу офицера, сообщает пресс-служба президента РТ.

Дамир Исламов родился в Лениногорске, после школы он поступил в Казанское танковое училище. После его окончания в 2018 году офицер ушёл служить в армию. По сообщениям Минобороны экипаж танкам, которым командовал Дамир Исламов, в районе города Золотое вступил неравный бой с пятью танками и подбил четыре из них: «развивая наступление, боевая машина старшего лейтенанта Исламова Дамира Назировича была подбита прямым попаданием – экипаж танка погиб».

Экипажу танка, в котором механиком водителем был ещё один татарстанец – Дамир Гилемханов из Казани, присвоили звание Герое России. Изображения Исламова и Гилемханова увековечили в виде муралов на зданиях в Казани. Планируется также установить бюст Дамира Исламова на Аллее славы танкового училища и в родном Лениногорске.

После церемонии на кладбище Рустам Минниханов встретился с семьей погибшего военного


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!