На Украине погибли еще 4 офицера из Казанского танкового училища

19:43, 06 мая 2022
Новости

Стало известно о гибели в ходе военной спецоперации на Украине еще четырех выпускников Казанского высшего командного танкового училища. Молодые люди родились в разных регионах, но учились и освоили военную профессию в Казани.

Старший лейтенант Никита Фуртов из Орска после окончания танкового училища служил по контракту. Об обстоятельствах гибели офицера не сообщается, известно лишь, что похоронили его 2 апреля в родном городе. Танкиста наградили Орденом мужества посмертно. Никите Фуртову было 26 лет.

Руслану Ахметшину из удмуртского поселка Кизнер было 25 лет. Он также закончил КВКТУ, сообщили «Казанскому репортер» родственники. Похороны старшего лейтенанта прошли 1 мая в Кизнере, Церемония прощания собрала сотни людей. Руслан Ахметшин представлен к Ордену Мужества посмертно

Марсель Таутанов из села Первомайское Соль-Илецкого района Оренбургской области во время учебы в Казани был активистом и занимался спортом, за что получил почетную грамоту от президента Татарстана Рустама Минниханова. Окончив КВКТУ служил командиром танкового взвода и принимал участие в параде Победы в Москве. По сообщениям издания orenday.ru, танкист участвовал в спецоперации с 24 февраля и первом бою колонна танков, в одном из которых был Марсель Таутанов, была подбита. Офицер с оставшимися в живых сослуживцами добрались до своей части, где пересели в новые танки. Погиб Марсель Таутанов 19 марта под городом Изюм. Военнослужащему было 26 лет.

О гибели выпускника казанского танкового училища 2020 года Дамира Шаймарданова стало известно сегодня, 6 мая. Скорбную весть со ссылкой на родственников сообщил директор школы в Йошкар-Оле, которую закончил военнослужащий. Офицеру было 23 года.

Кроме того, к 6 мая известно о гибели 47 военнослужащих из Татарстана.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!