Депутат Госдумы обещал разобраться с «убожеством» и «дном» в Набережных Челнах

21:27, 19 апреля 2022
Новости

Первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов недоволен содержанием зоопарка в Набережных Челнах. Недоволен настолько, что назвал его местным концлагерем. Кадрами Бурматов поделился на личной странице в социальной сети «Вконтакте». На видео – верблюд, который медленно идет по вольеру, а на самом деле просто по территории, огороженной забором. А также осел, питающийся коробкой.

«Утреннего ада пост, - написал Бурматов, рассказывая о зоопарке. - Полуживой верблюд и осел, питающийся… коробкой. Сегодня же разберусь с этим убожеством».

Чтобы разобраться с «убожеством», депутат решил подключить прокуратуру и Россельхознадзор. Решение помогать Бурматов, по собственному заявлению, принял, чтобы спасти зверей. Потому что увиденное – это «дно», а виновных следует привлечь к ответственности.

В прокуратуре Набережных Челнов обещали провести проверку. Известно, что кадры были сняты в зоопарке «Тулпар». Кстати, ранее сообщалось, что этот зоопарк уже закрыт. В пресс-службе прокуратуры Татарстана уточнили, что специалистам предстоит понять, были ли устранены нарушения в «Тулпаре», выявленные в ходе прошлых проверок.

Вопрос о мерах прокурорского реагирования будет решаться по итогам надзорных мероприятий.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!