В Татарстане создали две спецкомиссии по ценам на продукты и товары

13:31, 08 марта 2022
Новости

В Татарстане появились две комиссии, которые будут следить за ценами в еженедельном режиме. Одна займется рынком продовольствия, вторая – непродовольственными товарами. Ранее такая работа велась ежемесячно.

В фокусе внимания комиссий будут как крупные торговые сети, так и небольшие магазины, в том числе и в районах республики, сообщили в пресс-службе президента Татарстана. Сегодня Рустам Минниханов провел совещание в правительстве по вопросам продовольствия и взял ситуацию на личный контроль. Он поставил задачу обеспечить бесперебойную торговлю сахаром, мукой и другими товарами, на которые сейчас случился ажиотажный спрос. Также президент сказал, что с 19 марта в республике начнутся продуктовые ярмарки.

Непродовольственный рынок контролируется по 52 позициям. Внимание уделили наличию лекарств, по данным пресс-службы: «Лекарственное обеспечение на контроле. Все социальные обязательства по обеспечению препаратами гарантированы. Производства на Татхимфармпрепараты загружено в полном объёме».

Рустам Минниханов поручил ежедневно докладывать ему о ситуации.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!