В центре Казани задержали порядка 25 человек, участвовавших в антивоенной акции

14:58, 06 марта 2022
Новости

В центре Казани задержали порядка 25 человек за участие в антивоенной акции. Сколько всего человек принимали участие в акции подсчитать сложно, поскольку сегодня на улице Баумана многолюдно, а местом сбора, в том числе, выбрали площадку у «Макдоналдса».


Разъяснительной работой занимается заместитель начальника полиции по охране порядка в Казани Сергей Чанкин. В беседе с собравшимися он говорит, что массовая акция протеста не санкционирована, а призывы принять в ней участие распространяла организация, признанная в России экстремистской.

Плакатов на сегодняшней акции было мало. А задерживали, в первую очередь, тех, кто скандировал лозунги. Не обошлось и без курьезных ситуаций. Доставщики еды предположили, что забрать могут и их, поскольку они стояли у ресторана. Поэтому сотрудники специально подошли к полицейским и сообщили, что просто ждут свои заказы.

Комментарии

  1. Георгий 2 года назад
    Дать задержанным по 15 суток ареста для начала, с большим штрафом, что б не повадно было пропагандировать нацизм, который поднял голову на Украине… Голосуя против подпвления нацистов, они голосуют за Гитлера и Фашизм, за конц. лагеря и сожжение людей… А за это. Надо крепко наказывать!!!
    • Здравый смысл 2 года назад
      Георгий, записались уже в военкомат, чтобы бороться с фашизмом? Идиот....
  2. ВАЛЕРИЙ 2 года назад
    КАК ЭТИ ДОСТАЛИ ПРОТЕСТУЮЩИЕ. ЖИВУТ БЕЗ ПОНЯТИЙ, БЕЗ МОЗГОВ . ОТПРАВЛЯТЬ ИХ НАДО ЗА СТО ПЕРВЫЙ КИЛОМЕТР, ХОТЯ ОНИ И ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ.
  3. Фарит 2 года назад
    Кучка идиотов! Они даже не знают из за чего все началось. Главное выйти крикнуть очередной бред и засветится а инете! И вот она слава!))) Жалко их.
    • Здравый смысл (заблокирован на территории РФ по требованию Генпрокуратуры) 2 года назад
      А вы знаете с чего всё началось?
    • Нефарит 2 года назад
      А ты знаешь для тебя когда началось, когда гарант в Йошкар Оле запретил изучать родные языки, для коренных не русских народов. Сколько учителей родного языка остались без работы.
  4. Чужой 2 года назад
    Тут смотрю люди оправдывают войну и убийства людей на войне, чего тут сидите, вперед в Украину там с оружием в руках доказывайте, или трусость ваша не позволяет ехать ??
  5. алексей 2 года назад
    а сколько задержали за незаконный) автопробег в поддержку операции на Украине ? )
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!