Глава ГУ МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин напомнил главам муниципалитетов о предстоящей оттепели и связанными со сменой погодных условий мероприятиями.
Погода, как сообщали ранее в Гидрометцентре РТ, начнет меняться 31 января и 1 февраля. С потеплением придут метели и мокрый снег. Обильные осадки, полагают в управлении, могут привести к повышенному травматизму в результате схода снега и наледи с крыш зданий. Помимо всего прочего, под угрозой имущество людей, на которое могут свалиться глыбы.
В этой связи в ГУ МЧС России по РТ рекомендовали татарстанцам быть внимательными и не оставлять машины у домов. Чиновникам же следует позаботиться о приведении в порядок крыш. Помимо всего прочего, стоит провести дополнительную разъяснительную работу с населением, считает глава управления.
«Также начальник татарстанского главка МЧС рекомендовал обратить внимание на своевременную очистку от снега пожарных проездов», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.
Комментарии