Минниханов отчитал транспортников за отсутствие системной работы

13:40, 25 января 2022
Новости

Президент Татарстана Рустам Минниханов полагает, что Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики и, в целом, транспортники на местах лишь факультативно занимаются вопросами общественного транспорта. Жалоб поступает слишком много, таким образом, Минниханов делает вывод: «В муниципалитетах нет системной работы».

В Татарстане следует устранить проблемы в работе общественного транспорта, и для этого следует принять серьезные решения, уверен президент РТ. В том числе, есть возможность получить бюджетные инвестиционные кредиты. Однако этим следует заниматься плотно, обращая внимание на проблему на начальном этапе.

Как известно, в начале года без общественного транспорта едва не остался Нижнекамск. Городу закупили 50 автобусов, выделены были 227,3 миллионов рублей. Подобную проблему осенью решали и в Бугульме, где автобусы перестали выходить на маршруты. Прокуратура по итогам проверки пришла к выводу, что пользоваться обветшалым автопарком небезопасно. В Альметьевске же единственный городской перевозчик отказывался участвовать в конкурсе на 2022 год.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!