Власти Казани пригрозили подрядчикам, плохо убирающим снег

15:36, 24 января 2022
Новости

С начала года в Казани выявлено 127 нарушений, связанных с некачественным содержанием дворов и улично-дорожной сети. Больше всего казанцы жалуются на нечищеные от снега тротуары и внутриквартальные проезды, подходы к остановкам и лестницы, пешеходные переходы, пандусы для маломобильных групп населения.

Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров в ходе делового понедельника сообщил об отданном поручении управляющим компаниям в течение недели привести в удовлетворительное состояние все дворы и внутриквартальные проезды и пригрозил серьезными мерами подрядчикам, обслуживающим дорожную сеть.

Затрудняет уборку улиц и нехватка дорожных рабочих. По словам Рустема Гафарова, водители снегоуборочной техники трудятся в первую смену, а при условиях сильного снегопада этого недостаточно. Набор персонала открыт.

Управляющие компании плохую уборку снега объясняют не только нехваткой кадров, но и невозможностью проведения работ. Объясняют, что не могут договориться с казанцами, не убирающими свои машины.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!