Полицейских в Казани приговорили за избиение задержанного

19:04, 20 января 2022
Новости

Кировский районный суд Казани приговорил к условным срокам двух бывших сотрудников полиции по делу об избиении задержанного по административной статье.

На скамье подсудимых оказались Алексей Мадеров и Максим Алексеев – первый получил 3 года и 9 месяцев срока, а второй приговорен к 3,5 годам условно. Следствие установило в суде, что в апреле 2021 года полицейские избили Дениса Божко, когда он постучал в дверь камеры и спросил у сотрудников, когда ему положена прогулка. Алексеев и Мадеров открыли камеру и нанесли задержанному не менее 10 ударов резиновой палкой.

Пострадавший рассказал об избиении жене, когда у него появилась возможность связаться с ней. Информация дошла до прокуратуры, после чего Божко снова избили. Свидетельницей происходящего стала младший сержант полиции Александра Кечемасова. Она попросила коллег «вести себя потише». Примечательно, что самой Кечемасовой суд сегодня также вынес приговор за применение силы к задержанному – срок 3 года условно с испытательным периодом в 2 года.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!