Замглавы исполкома Казани рассказал историю о «шаловливых ручонках соседа»

22:10, 19 января 2022
Новости

Заместитель руководителя, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты Искандер Гиниятуллин на конкретном примере доказал, что казанцы – любознательный народ. На личной странице в социальной сети Instagram Гиниятуллин рассказал историю из жизни одного дома в Авиастроительном районе города.

«Энтузиаст движения «Хочу все знать» решил проверить, какое количество монтажной пены вмещается в полый цилиндр диаметром 100 мм, - написал Гиниятуллин. - С точки зрения физики задача не особо сложная, но вот решение этой задачи пришлось искать скорее в области физиологии».

Дело в том, что монтажную пену неизвестный заливал в собственный канализационный стояк. Зачем? Загадка. Также как и точное количество использованных баллончиков. Ясно лишь, что из трубы коммунальщики извлекли цилиндр застывшей пены длиной 15 метров:

«Сложно представить гордость соседей за пытливый ум земляка, их восхищение результатами научных экскре… то есть, экспериментов», - отметил замруководителя исполкома.

В завершение Искандер Гиниятуллин иронично добавил, что работникам этого конкретного дома пришлось решать интеллектуальную задачу «извлечения из д…ьма продуктов деятельности головного чуть не сказал мозга своего уважаемого заказчика - жителя дома». Теперь, считает чиновник, жильцам дома, испытавшим на себе научные опыты, стоит «дать оценку шаловливым ручонкам своего соседа-естествоиспытателя».



Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Искандер Гиниятуллин (@iskander.giniyatullin)

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!