В Татарстане случилась массовая авария с рейсовым автобусом. Есть погибший и пострадавшие

20:41, 19 января 2022
Новости

Массовая авария с рейсовым автобусом, грузовиком с прицепом и нескольких легковых автомобилей случалась сегодня вечером в Новошешминском районе Татарстана. К этой минуте известно об одном погибшем и нескольких пострадавших.

Автобус ехал по маршруту Казань-Черемшан. Как сообщили в Прокуратуре РТ, сначала столкнулись автобус Hyundai и КамАЗ с прицепом, затем в них врезались еще две легковых машины. В ДТП пострадали водитель автобуса 1960 года рождения и, по предварительной информации, четверо пассажиров автобуса. Их доставили в Новошешминскую ЦРБ, но спасти жизнь водителя не удалось, он скончался в больнице. Сейчас выясняются обстоятельства аварии. Надзорное ведомство начало проверку, на место происшествия выезжали прокурор района и его заместитель.

Обновлено: автобус принадлежал ОАО «Черемшанское АТП», в момент аварии в нем ехали 8 пассажиров. Водитель автобуса жил в селе Черемшан.

Обновлено: в Следственном комитете России сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!