Основатель Finiko Кирилл Доронин: «Удивлен тому, что меня задержали»

15:29, 19 января 2022
Новости

Основатель Finiko Кирилл Доронин дал интервью программе «Честный детектив», где заявил, что не признает хищение средств. Биржа работала только с биткоинами, и зайти в проект могли лишь имеющие криптовалюту, настаивает фигурант уголовного дела:

«Люди не могли ничего нести в рублях, потому что изначально отношения между пользователями и системой строились на криптовалютах».

Кроме того, Доронин отметает обвинения в том, что Finiko – это финансовая пирамида. А также говорит, что не считает оправданными обвинения: «Я очень удивлен тому, что меня задержали». Позиция Доронина в том, что платформа работала 3 года без сбоев и остановок выплат. Сам Доронин хотел возобновить деятельность компании и якобы даже уже наладил процесс, выплачивая людям до 40 000 долларов в день. Однако затем его арестовали.

Напомним, под арестом Кирилл Доронин с 30 июля. Часть обманутых партнеров Finiko, действительно, настаивали на том, что арест помешает выплатам. Однако и сам Доронин ранее заявлял, что все деньги попросту «увели» его партнеры, и сам он потоки не контролирует.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!