Татарстан разработал особую схему вывоза людей из Казахстана, потерянных близкими

12:35, 19 января 2022
Новости

Несмотря на казахстанский политический кризис, все проекты с Татарстаном страна продолжает, сообщила глава пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, отвечая на вопрос «Казанского репортера» в ходе брифинга в среду, 19 января.

По словам Лилия Галимовой, татарстанские компании отреагировали на события в Казахстане. К сегодняшнему дню сотрудничество с партнерами удалось восстановить в полном объеме. Глава пресс-службы президента РТ подчеркнула, что Казахстан – ключевой партнер Татарстана:

«У нас многолетние взаимоотношения, еще со времен Минтимера Шариповича. Они наши надежные, хорошие партнеры, мы продолжаем работать».

Также Лилия Галимова добавила, что татарстанцев из Казахстана в дни кризиса вывозили под контролем полномочного представительства РТ. Однако были единичные обращения в аппарат президента от тех, кто потерял связь со своими близкими в Казахстане. Чтобы помочь этой группе людей, аппарат президента восстановил личные данные, а также местонахождение людей, после чего всех вывезли:

«Надо отдать должное, что в этой части все наши структуры, отвечающие за внешнеполитическую деятельность, и полпредство наше очень оперативно отработали по всем запросам, которые поступали».


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!