Источники сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора ПСО «Казань» Равиля Зиганшина. По информации «Бизнес Online», Зиганшина подозревают в уклонении от уплаты налогов в период с 2013 по 2016 годы на добавленную стоимость – в сумме 2 миллиарда 660 миллионов рублей.
По словам журналистов, в офисе ПСО «Казань» сегодня утром прошли обыски. Работали сотрудники Следкома вместе с управлением экономической безопасности МВД по РТ.
Зиганшин проходит по делу в качестве подозреваемого. Однако пока его не задержали. В МВД РТ или СУ СКР по РТ не комментировали сообщения источников. Если информация верна, Зиганшину может грозить до 6 лет лишения свободы. Впрочем, при погашении налоговой задолженности, дело могут закрыть вовсе.
Ранее дело возбуждалось в отношении неустановленных лиц из числа руководства ПСО «Казань». Сумма ущерба составляла 1,3 миллиарда рублей.
Комментарии