КамАЗ Каргинова привез на подиум «Дакара» BMW на веревке

15:59, 15 января 2022
Новости

Один из самых необычных подиумов в истории ралли-рейдов Dakar случился у российского гонщика Владимир Васильев. На награждение его прибуксировал грузовик команды «КАМАЗ-мастер». Этому предшествовала история перед самым финишем гонки.

На последнем этапе соревнований, за 50 километров до финиша гонки на автомобиле BMW отказала коробка передач. Машина остановилась на трассе. До финиша спецучастка экипаж, выступающий в автомобильном зачете, дотянул Антанас Юкневичюс. А на лиазоне сломанный BMW взял на буксир Андрей Каргинов из «КАМАЗ-мастера».

На последнем лиазоне наша дружественная российская команда, самые быстрые грузовики на свете — Андрей Каргинов и его экипаж, нас дотащили до подиума, – рассказал штурман экипажа 208 Олег Уперенко телеграм-каналу Cross-Country Rally. – Так мы и будем проходить на подиум — «КамАЗ», к нему верёвка, а за ним BMW на верёвке. Такая история.

Из-за поломки экипаж Васильев уступил 7 место в общем зачете автомобилей, однако благодаря помощи Юкневичуса и Каргинова сохранил место в десятке лучших.

На подиум российско-латвийский экипаж действительно притащил пилот команды из Татарстана. Сам «КАМАЗ-мастер» занял первые четыре места в грузовом зачете.



Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Vasilyev Racing Team (@vasilyevracingteam)

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!