Глава УФСС по Татарстану останется в СИЗО

10:48, 05 октября 2021
Новости

Решение Приволжского районного суда Казани об аресте управляющего отделением ФСС в Татарстане Павла Лоханова признано законным Верховным судом республики. В заседании Лоханов принимал участие по видеосвязи, находясь в казанском СИЗО.

Верховный суд пришел к выводу, что районный суд принял верное решение. Пока Лоханов останется в заключении.

Следствие считает, что в октябре 2020 года фонд заключил контракт на закупку средств реабилитации инвалидов на 56 млн рублей. В процессе исполнения контракта были допущены нарушения. В результате к фирме-исполнителю применили санкции. 18 августа 2021 года управляющий фондом предложил руководителю фирмы «урегулировать вопрос» за вознаграждение в 4 млн рублей. После встречи продолжались, и главе компании давали письменные указания с планом по исковым требованиям.

10 сентября с фирмы взыскали штраф в 100 тысяч рублей. 21 сентября руководитель фирмы передал управляющему 2 млн 400 тысяч рублей – таким образом, управление ФСС не стало бы обжаловать решение суда. Такой была договоренность, считает следствие. Передача денег проводилась под контролем сотрудников правоохранительных органов.

«Во время передачи денежных средств 43-летний управляющий РО ФСС РФ по Республике Татарстан был задержан, - пояснили в СКР. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!