В ЖК «Солнечный город» откроют детский сад и филиалы поликлиник

20:16, 29 июля 2021
Новости

Детский сад, а также филиалы поликлиник для детей и взрослых откроются в жилом комплексе (ЖК) «Солнечный город» в Приволжском районе Казани. Запись в новый детский сад уже открыта, в ближайший год он сможет принять до 150 ребят, которые будут заниматься в восьми группах.

Построили здание в 2015 году, в эксплуатацию ввели в конце 2017 года. А когда помещения перевели на баланс города – это произошло в сентябре 2020 года, было принято решение о размещении в нем социальных объектов.

Обслуживать жителей «Солнечного города» будет поликлиника №18. Филиал разместят на улице Ахунова, 16а. Для пациентов будут доступны терапевты, фильтр-кабинет, кабинеты УЗИ, ЭКГ, стоматолог, кроме того, откроют процедурную и прививочную. По своему графику в филиал будут выезжать узкие специалисты:

«В учреждении будет проводиться профилактическая работа и в полном объеме оказываться вся первичная медицинская помощь, диспансеризация», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Здание для взрослой поликлиники приведут в порядок одновременно с объектом, где разместится филиал детской поликлиники на Баки Урманче, 5. Здесь будут принимать более 7,2 тысяч пациентов в возрасте до 18 лет. И медицинскую помощь в учреждении смогут получить не только жители «Солнечного города», но и других близлежащих комплексов – «Лесного городка» и «Соловьиной рощи».

Фото: материалы пресс-служб.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!