«В стране что-то не так»: На митинге в Казани демократы прокляли Асада и Мадуро

14:27, 20 июля 2021
Новости

Во вторник, 20 июля Демократический актив согласовал митинг в парке Тинчурина. Целью называли призыв к широким массам принять участие в предстоящих выборах в Госдуму. А организаторами стали Марсель Шамсутдинов и Камиль Зартдинов.

Многочисленной акция не получилась. В первые минуты присутствовали четыре представителя политического движения и двое журналистов. Спустя несколько минут после начала подтянулись еще несколько человек. Как выглядела акция протеста на пике, показываем чуть ниже.

Марсель Шамсутдинов в своей речи говорил о том, что «в стране что-то идет не так», подчеркивая, что в выборных кампаниях не может участвовать практически каждый 10-й в России, и это слишком большая доля для свободных выборов:

«Для того, чтобы в эти 5 лет мы жили хорошо и богато, тратили деньги не на помощь зарубежным странам – Сирии и остальным, чтобы мы не тратили деньги на подготовку к войне, как будто у нас Гитлер стоит у ворот, (надо что-то менять). И когда вам врут с экранов, что кто-то хочет на нас напасть, не верьте, я сам офицер запаса. Это экономически нецелесообразно, и никто из западных демократических стран не пойдет на это».

На выборах в Госдуму должны избираться «наши депутаты», считает Марсель Шамсутдинов. Поэтому и следует принять участие в предстоящем голосовании. Отдельно Шамсутдинов заявил об ошибках властей, связанных с пандемией коронавируса. В том числе, сравнил коронавирусные выплаты в России и странах мира не в пользу федерации.

Камиль Зартдинов в своем выступлении подчеркнул, что придет время и на митинг демократов придут десятки тысяч человек, «а пока в этом нет необходимости». А пока Камиль Зартдинов проклял президента Сирии Башара Асада и президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которые получают слишком много помощи от России. В подобных условиях имперские амбиции не нужны, добавил спикер. Малочисленность акции протеста Зартдинов связал с пандемией коронавируса, отметив, что акцию протеста не рекламировали ради безопасности людей.


Комментарии

  1. Равиль 2 года назад
    Тиски политического и экономического кризиса все больше сжимают горло страны, а пандемия сыграла на руку властям, которые, образно говоря, закрыли народу рот масками, лишив их права публичных выступлений. В связи с чем многие политические деятели ушли в интернет-блоггинг.
    Активисты Движения "Демократическая альтернатива" сохранили сам дух политической борьбы, выступая открыто и говоря о недостатках и проблемах публично. Я считаю значимой их деятельность для всей страны, поскольку лишь подобные им смогут добиться изменений к лучшему. Спасибо и интернет-блогерам за их информационный вклад, но власти не боятся тех, кто сидит дома.
    Перефразируя классика, скажу: Я знаю - мир наступит, ворам придется сесть, когда такие люди в стране любимой есть!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!