Владимиру Путину пожаловались на вырубку яблоневого сада в Ключищах

12:25, 29 июня 2021
Новости

На прямую линию президенту России Владимиру Путину поступил и вопрос от защитников яблоневого сада в Ключищах Верхнеуслонского района Татарстана, где ранее массово вырубили деревья. В пеньки превратили цветущие яблони, о чем ранее рассказывал «Казанский репортер».

Жители Ключищ уверены, что сад был исторической ценностью, это все, что осталось от усадьбы Нарышкиных – Паулуччи (дело в том, что неясно, кому именно принадлежала усадьба изначально, есть разные версии).

Реакция властей Татарстана на вырубку яблоневого сада уже последовала. Комитет по охране ОКН потребовал, чтобы собственник участка – бизнесмен Роман Гущин, приостановил любые работы на 90 дней. Краевед Лариса Лукьянова полагает, что пока не выкорчеваны оставшиеся пни, все еще есть надежда восстановить яблоневый сад. В этой связи она призвала записывать обращения к президенту России Владимиру Путину:

«Обращение к президенту одна из немногих действенных мер защиты на сегодняшний день, постараемся всем миром не упустить эту возможность!», - написала Лукьянова.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!