Адвокат рассказала об общении с Ильназом Галявиевом: «Выглядит, как обычный человек»

16:55, 02 июня 2021
Новости

Адвокат Ильназа Галявиева, признавшегося в нападении на гимназию №175 в Казани, рассказала об общении со своим клиентом. В беседе с RT Лилия Шарапова сообщила, что содержится Галявиев в обычном СИЗО, жалоб у него нет, находится 19-летний подозреваемый в одиночной камере:

«Общается со мной и следователем, так как продолжаются следственные действия, - сообщила Шарапова. – Выглядит хорошо, разговаривает. Выглядит, как обычный человек, не сказала бы, что он чем-то расстроен».

Документы для проведения Ильназу Галявиеву психиатрической экспертизы готовы, работать с фигурантом будут в Москве. По словам Шараповой, постановление было подписано накануне. Однако пока неясно, когда именно Галявиев будет доставлен в институт имени Сербского. В любом случае, «это вопрос не быстрый», добавила адвокат.

Накануне Baza опубликовали интервью с отцом Ильназа Галявиева, где тот сообщил, что близкие не увидятся с сыном, пока не будет проведена экспертиза. Напомним, Галявиев признался, что пришел в гимназию №175 с оружием и расстрелял детей и взрослых. Жертвами атаки стали 9 человек, пострадали – 27 человек.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!