«Чему вы улыбаетесь?» Казанский стрелок признал вину и был арестован на 2 месяца

18:37, 12 мая 2021
Новости

Советский районный суд Казани арестовал обвиняемого в нападении на гимназию №175 Ильназа Галявиева на 2 месяца. Сам фигурант не возражал против заключения под стражу, впрочем, как и его адвокат.

В ходе заседания Галявиев отвечал лишь на вопросы судьи, а реплики прессы игнорировал. Собравшиеся в зале сочли, что Галявиев улыбается:

«Чему вы улыбаетесь?» - спрашивали корреспонденты. На этот вопрос Ильназ Галявиев также не ответил.

Как сообщал ранее «Казанский репортер», представитель следствия заявил в суде, что Галявиев признался в преступлении. Кроме того, добавил, что в школе фигурант сделал не менее 17 выстрелов. Ранее сообщалось, что вся атака продлилась 8 минут, после чего Галявиев сам сдался полиции.

Фото: Марина Безматерных.

Комментарии

  1. Сергей 2 года назад
    Мы еще пытаемся судить таких уродов отнявших жизнь детей,все мендальничаеми пытаемся оправдать свои проступки чиновников, которые обязаны следить за продажей и распространением оружия в стране....
    К сожалению все по русски- пока гром не грянет,МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ... К сожалению, через какое то время все повторяется.. Сейчас найдут крайних...А главного никто делать не будет,пока Путин сам не займеться,надо всех чиновников посадить на голодный паек, тогда начнут работать, или еще больше воровать. Очень жаль погибших,земля им пухом, а для живых длжен быть урок!!! Но,Но,Но...
  2. Ольга 2 года назад
    Галявиев не похож на психа и он не улыбается,а ухмыляется т.к ему всё пофигу.Он всю жизнь был"один"в19лет сделал выводы о жизни и решил её закончить.
    • Стас 2 года назад
      А почему он себя не застрелил, если выводы сделал? Хреновые выводы морального урода он сделал!
  3. Гульназ 2 года назад
    А почему прячут его родителей? Нужно выставить их на всеобщее обозрение , это они виноваты в том , что случилось на 80%. Они просто бросили сына на произвол судьбы, сбежали от него, вот он всем и отомстил((
    • не важно 2 года назад
      Вот от таких как Вы их и прячут. Вы понятия не имеете, что у них происходило внутри семьи и кто виноват тем более не Вам судить. У родителей тоже горе, чтобы Вам было известно, они даже в суд не явились.
      • Стас 2 года назад
        Горе???? Да они и есть современное горе!! Это сын за отца не в ответе, а вот отец за сына, очень даже в ответе и не надо никого защищать из них, тут нет прощения ни ему ни родакам его!!!
  4. Тахирушка 2 года назад
    Чхать я хотел на то как у тебя ублюдок-Ильназ жизнь сложилась!!!На то что ты сделал,нет и не может быть оправданий!!!!!
  5. Ксения 2 года назад
    Ильназ щурится из-за плохого зрения. Все под маской смогли рассмотреть улыбку?
    • Стас 2 года назад
      Ты уже откуда знаешь, какое у него зрение?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!