Президент Татарстана выразил соболезнования в связи со смертью Александра Коновалова

16:06, 05 мая 2021
Новости

Президент республики Рустам Минниханов направил сыновьям скончавшегося накануне экс-ректора Казанского университета Александра Коновалова телеграмму с соболезнованиями. Ученый умер 4 мая на 88-м году жизни.

«Уход Александра Ивановича стал огромной утратой и для нашей республики, для всей отечественной науки. Невозможно переоценить многогранный вклад Александра Ивановича в развитие фундаментальной химической школы, высшего образования нашей страны, в целом в приумножение интеллектуального потенциала России. Он был и увлечённым, целеустремлённым исследователем и талантливым организатором, очень компетентным руководителем и активным общественным деятелем, и, самое главное, всегда оставался искренним, интеллигентным человеком. В сердцах всех, кому посчастливилось знать, учиться, сотрудничать с Александром Ивановичем,остаётся светлая благодарная память об этой неординарной, цельной и духовно богатой личности», – говорится в тексте сообщения.

Прощание с бывшим ректором Казанского государственного университета пройдет 6 мая во втором корпусе КФУ. Траурная церемония начнется в 10 утра.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!