​Для экс-главы отдела БОП МВД Татарстана Ильнара Залялова требуют 12 лет колонии и 15 миллионов рублей штрафа

15:03, 22 марта 2021
Новости

В Кировском районном суде Казани продолжается процесс над братьями Заляловыми - Ильнаром и Динаром. Первый из них в свое время являлся главой отдела БОП МВД Татарстана, то есть боролся с организованной преступностью. Именно на этой «борьбе» он и попался следователям.

По их версии, будучи высокопоставленным полицейским, мужчина обещал бывшим лидерам ОПГ «Тукаевские» общее покровительство и выход на волю из камер СИЗО. Утверждается, что за первое он просил 500 тысяч рублей, а за второе 25 миллионов рублей. Как следует из материалов уголовного дела, в этих схемах также оказался замешан и второй брат – Динар.

Сегодня во время прения сторон представитель потребовал для Ильнара Залялова в общей сложности 12 лет колонии строгого режима и 15 миллионов рублей штрафа, а для Динара Залялова – 8,5 лет колонии общего режима и штраф в 800 тысяч рублей.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!