Казанцы снова бунтуют из-за дорогих услуг ЖКХ: «За что такие деньги, непонятно»

09:52, 15 марта 2021
Новости

Казанцы вновь жалуются на высокие платежки за оказанные коммунальные услуги. Один из примеров опубликованных квитанций – 5 тысяч рублей в качестве квартплаты за однокомнатную квартиру.

«Нас в этом доме не обкрадывают? – задает вопрос автор сообщения. – Объясните, пожалуйста, что такое содержание жилого помещения, за которое мы платим каждый месяц тысячу».

Автор сообщения ранее жила в другом доме – «более-менее новом», и там, по ее словам, вообще не было пункта «содержание жилого помещения». Переехали в дом, построенных в 90-х годах, где «ремонта вообще нет», кроме того, по словам автора жалобы, обслуживания здесь никакого.

«За что такие деньги, непонятно», - делает вывод женщина.

В комментариях казанцы также поделились своими платежками. Коммунальные услуги в «двушке» одному из авторов сообщений обходятся в 8-9 тысяч рублей. Были и другие варианты оплат:

«За двушку 11.000+ прислали. Пойду разбираться. Не поможет - жилинспекция/прокуратура», — написала девушка.

Добавим, ранее прокуратура вместе с чиновниками минстроя РТ уже проводили прием казанцев, недовольных стоимостью услуг ЖКХ. В первую очередь, жаловались на слишком высокие цены за отопление, вывоз ТКО и общедомовые нужды.

Комментарии

  1. Аноним 3 года назад
    жилищные компании при молчаливом согласии чиновников совсем вразнос пошли . да и мы молодцы как овцы молчаливые платим и живем. ну квакнет кто то там один. и что он может сделать когда все молчат. зато у нас лутьше всех ракеты и балет. да и газ с нефтью хоть захлебнись.
    • Сергей 3 года назад
      на них нет управы и не будет.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!