«Еще одним казанским маньяком» из доклада министра оказался убийца и насильник

18:21, 03 марта 2021
Новости

В Казани задержан 48-летний мужчина, подозреваемый в «серии убийств, сопряженных с изнасилованием», сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ. Как рассказали в управлении, преступления совершались в период с 2009 по 2017 год. Речь, очевидно, идет о маньяке, представленном министром внутренних дел Татарстана Артемом Хохориным в ходе недавней коллегии.

В управлении рассказывают об убийстве, совершенном летом 2009 года. Тело женщины нашли в Авиастроительном районе Казани, 30-летняя жертва умерла в результате черепно-мозговой травмы и была изнасилована. Только 11 лет спустя криминалисты СУ СКР по РТ вместе с коллегами из ГУ криминалистики СКР получили доказательства, проведя исследование «с применением новейших методик».

«Они были сопоставлены с биологическими следами мужчины, ранее изъятыми сотрудниками полиции у гражданина, проверявшегося на причастность к совершению другого преступления. Проведенная экспертиза обнаружила полное совпадение ДНК», – отметили следователи.

Задержанный мужчина дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение. В ходе расследования появились подозрения, что этот же мужчина может быть причастен к еще пяти нападениям на жертв в возрасте от 17 до 35 лет. Две женщины были убиты. Эти преступления, как считают следователи, совершены с 2011 по 2017 год в Казани. Мужчина в содеянном раскаялся и дал показания и об этих преступлениях.

«Расследование уголовного дела продолжается», пояснили в СУ СКР по РТ.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!