Пока у Баумана паркуются автозаки, под кремлем празднуют День святого Валентина

11:40, 14 февраля 2021
Новости

В центре Казани сегодня состоится митинг объединенной оппозиции. Акция протеста согласована с властями, однако разрешенное количество участников – лишь 200 человек. Как и писал ранее «Казанский репортер», митинг перенесли на 12:00, хотя ранее сообщалось о старте в 11:30. Первые участники уже собрались на «пятачке» под стенами Казанского кремля.

С другой стороны кремля – тоже политическая активность. Здесь День святого Валентина отметили представители «Молодой гвардии». Руководитель татарстанского отделения Динар Бариев пояснил, что в любви решили признаться не только своим вторым половинкам, но и Родине – «как патриотическая организация», цитируют Бариева «Татар-информ».

Успели гвардейцы организовать и свою акцию с фонариками, созвучную той, что планируют сегодня вечером сторонники оппозиционного политика Алексея Навального. В одном из казанских дворов появились надписи «Казань», «Татарстан», «Россия» и «Putin Team».

Иллюстрацией ко всем перечисленным событиям стали фото и видео из центра Казани, где с самого утра сотрудники полиции и Росгвардии паркуют автозаки в ожидании первых итогов митинга объединенной оппозиции.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!