Казанцы, блокированные во время кругосветки в честь 100-летия ТАССР, продолжили путь

11:49, 08 февраля 2021
Новости

Трое казанцев, сделавшие вынужденную остановку по требованию властей государства Вануату, вновь смогли продолжить свое кругосветное путешествие. Напомним, в кругосветку команда капитана Алмаза Алеева отправилась в честь 100-летия ТАССР. Аудиосообщение от Алеева передали и «Казанскому репортеру»:

«Идем уже часа три курсом на Австралию. Ветер пока слабенький. Пообщался сейчас с нашим посольством в Австралии, все обрадовались, что мы вышли. Но сказали, что вряд ли нас примут там, ну… будем разговаривать»».

В посольстве России в Канберре также подтвердили информацию о том, что проблема с моряками разрешена. Ранее капитан отмечал, что на случай новых проблем в пути есть запасной план:

«Запасной вариант в голове всегда есть. Тем более, постоянно закладываешься на ветер – а сейчас пора тайфунов. Австралия, похоже, нас и в самом деле не примет – это уже практически девяносто девять процентов. Так что двинем в Индонезию, там, вроде бы, нас готовы принять. Пополним запасы – и оттуда уже можно будет сделать переход практически до Турции. Нон-стоп».

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!