В Татарстане планируют усилить работу с «отказниками» от вакцинации

10:21, 20 января 2021
Новости

В Татарстане остаются проблемы с отказом от вакцинации. Но если раньше работа с отказниками проводилась активно, то теперь она забуксовала, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина.

Беседы с «отказниками» проводили во время их визитов в поликлиники, однако в пандемию число таких визитов сократилось, напомнила Патяшина:

«Но все же нам удалось привить около 15 тысяч «отказников». Вместе с тем в 6 муниципальных районах показатели по этой работе могли бы быть лучше», - отметила глава управления.

Марина Патяшина обратилась к медицинским организациям с просьбой обратить внимание на вопрос проведения бесед о необходимости вакцинации. Напомним, сейчас вакцинация добровольная – перед каждой прививкой пациент подписывает согласие.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!