Триумф татарстанцев на «​Дакаре-2021»​: «​КАМАЗ-мастер»​ взял 18-й титул и занял весь подиум

13:13, 15 января 2021
Новости

Гонщики команды из Татарстана «КАМАЗ-мастер» заняли первые три места в грузовом зачете по итогам ралли-рейда «Дакар-2021».Чемпионом этого года стал экипаж Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева и Ильгиза Ахметзянова. Для «КАМАЗ-мастера» этот титул стал 18-й.

Вторым стал Антон Шибалов вместе с Дмитрием Никитиным и Иваном Татариновым. На третьей строчке грузовик под номером 509, которым управляли Айрат Мардеев, Дмитрий Свистунов и Ахмет Галяутинов.

Чемпион прошлого года Андрей Каргинов в этом году на самом начале марафона столкнулся с проблемами и потерял много времени, но смог прилично отыграться. В итоге он на шестой строяке общего зачета грузовиков.

Гонщикам с берегов Камы не было равных по ходу практически всей дистанции, они одержали 8 из 12 побед, заработали три хэт-трика и не пустили ни одного подиума.