МСЗ в Татарстане будет построен в 2023 году. Проект реализуют «по принципу разумности»

10:53, 31 декабря 2020
Новости

Мусоросжигательный завод (МСЗ) в Татарстане будет построен в 2023 году – также, как и другие подобные заводы в рамках национального проекта «Экология». В общей сложности построить предстоит пять МСЗ, о чем накануне рассказала вице-премьер России Виктория Абрамченко в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» и радио «Вести ФМ».

Четыре завода, как известно, возводят в Московской области, еще один – в Татарстане. Абрамченко сообщила, что проекты всех заводов прошли экологическую экспертизу. Вице-премьер полагает, что строить объекты следует «по принципу разумности». То есть предстоит понять, сколько всего заводов нужно на всю страну, соотнося их число с поставленной задачей по утилизации мусора.

«В указе президента о национальных целях - 50% мусора должно направляться на утилизацию», - напомнила Абрамченко, пояснив, чтобы произвести точный расчет, создают федеральную схему обращения с отходами.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!