«Это же издевательство»: жители «Солнечного города» рассказали Путину об обмане

09:48, 17 декабря 2020
Новости

Жители «Солнечного города» обратились к президенту России Владимиру Путину, направив письма к большой пресс-конференции, которая состоится сегодня – в четверг, 17 декабря. В беседе с «Вечерней Казанью» жители рассказали, что писали о своих опасениях городским властям и в Генеральную прокуратуру, однако и сейчас видят, что проблема не решается.

О своих тревогах журналистам рассказали жильцы дома №10 на Баки Урманче. Они говорят, что рядом может вырасти очередная высотка, хотя ранее их заверяли, что подобного расширения не будет.

«Нам также обещали, что в «Солнечном городе» будет две школы, а построили только одну – лицей № 35, который сейчас переполнен в два раза!», - отмечает одна из собеседниц издания.

В точке, где сейчас планируется высотка, по проекту должен был быть трехэтажный досуговый центр. И это не единственный пример обмана. Например, в здании, где на первом этаже должна была работать поликлиника, сейчас продуктовый магазин. Взрослые вынуждены ездить в 18-ю поликлинику на Мавлютова, детей же принимают на Авангардной.

«Это же издевательство», - говорят жильцы, настаивая, что плотная застройка должна быть остановлена, а обещанные им проекты реализованы.

Комментарии

  1. Аноним 3 года назад
    Жители "Солнечного города" игнорируют местного президента, посылая свои жалобы в Москву?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!