После скандала с фейковыми ветеранами военный комиссар Татарстана может уйти в отставку

22:38, 05 декабря 2020
Новости

Собеседники журналистов полагают, что генерал-майор военный комиссар Татарстана Сергей Погодин может оставить должность после многочасового допроса по делу о выделении средств на памятники для фейковых ветеранов. «Бизнес Online» пишут, что происходящее в татарстанском военкомате не понравилось высоким чинам в Москве. Там были «очень удивлены историей о «распиле» денег, предназначенных для похорон участников боевых действий».

Как рассказывал ранее «Казанский репортер», допрос состоялся по делу о выделении средств на памятники ветеранам, которых на самом деле не существовало. Один из подчиненных Погодина уже арестован по делу о фейковых ветеранах – это начальник центра социального обеспечения военного комиссариата РТ Игорь Скороход. В мае сообщалось, что афера Скорохода и, вполне возможно, других сотрудников военкомата, могла стоить Министерству обороны России 15 миллионов рублей. Кроме того, имя Скорохода звучало в другом громком скандале об отказе в пенсионном обеспечении многодетной семей Героя России Марата Ахметшина, погибшего в Сирии. Выяснилось, что вдова и дети не получали до 50% гарантированной государством выплаты – решить вопрос удалось только через суд.

Источники журналистов полагают, что Погодин может уйти в отставку в начале 2021 года. Впрочем, пока это лишь слухи. Более того, речь не идет об обвинениях в адрес Погодина. Он был лишь допрошен в рамках уже расследуемого уголовного дела, о чем несколько дней назад сообщила пресса.

Комментарии

  1. Геолог 3 года назад
    Гнать его из армии
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!