«Самый разыскиваемый маньяк России» дает признательные показания в Казани

14:35, 01 декабря 2020
Новости

Задержанный по подозрению в убийстве 26 пожилых женщин дал признательные показания, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. Убийства, как уточнила Петренко, были организованы в 12 регионах России. По всей видимости, с пенсионерками мужчина расправлялся в 2011 и 2012 годах, действуя в Поволжье, на Урале, в Центральной России.

Поймали предполагаемого преступника, проведя более 10 тысяч сравнительных ДНК-тестов. Эксперты пришли к выводу, что действовал один и тот же человек.

«В результате кропотливой и планомерной работы … установлен 38-летний житель Казани Радик Тагиров. Мужчина, работающий слесарем, ранее судим в 2009 году за кражу», - пояснила Светлана Петренко.

Тагиров под стражей. Кроме того, по словам Петренко, он дает признательные показания. Следствие намерено добиваться заключения фигуранта в СИЗО. Добавим, ранее Радика Тагирова назвали «самым разыскиваемым маньяком России». Действительно, понимая, что первое убийство было совершено в 2011 году, розыск вели в течение нескольких лет. Награда за «голову» Тагирова составляла 3 миллиона рублей.

Комментарии

  1. Землячка 3 года назад
    Молодцы криминалисты!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!