Юбилей завершился трагедией: на пожаре в Татарстане погиб человек, четверо пострадали

05:29, 24 ноября 2020
Новости

Один человек погиб и ещё четверо пострадали на пожаре в частном доме в селе Старое Тлякеево Актанышского района. Возгорание случилось во время празднования 60-летия хозяина дома, когда гости уже собрались домой. Среди получивших травмы – 10-летняя девочка.

Жилой сруб по адресу Колхозная, 4 загорелся около 11 вечера. Звонок спасателям поступил в 23.55. Возгорание случилось на веранде. Люди смогли выбежать из дома, после чего хозяева и гости бросились тушить огонь до прибытия пожарных расчетов. Двое мужчин обгорели, один зашёл внутрь и не вышел. 50-летняя женщина и 10-летняя девочка отравились гарью.

Пожарные к месту происшествия смогли прибыть немногим ранее чем через полчаса, в 23.21. К этому моменту постройка уже была полностью объята огнём. Потушить пламя удалось в 23.56, но дом выгорел целиком. Спустя час на пепелище обнаружено обгоревшее тело 58-летнего мужчины.

Двое мужчин 1960 и 1958 годов рождения с ожогами, а также женщина и девочка с отравлением продуктами горения госпитализированы в Актанышскую ЦРБ, сообщили в пресс-службе МЧС РТ.

Пожарные дознаватели устанавливают, что стало причиной возгорания.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!