Мальчика в Татарстане привязали к турнику, оставив замерзать. О травле рассказала мама

17:28, 31 октября 2020
Новости

Ученик школы в Зеленодольском районе Татарстана столкнулся с травлей со стороны одноклассников, которая продолжается на протяжении нескольких лет. Мама мальчика встретилась с журналистами и рассказала, как пыталась обратить внимание администрации школы на проблему. Заявление, по словам мамы, было написано и в инспекцию по делам несовершеннолетних. Однако дальше директора оно якобы не ушло.

Оскорбления мальчика дети, по словам мамы, не ограничивались. В 30-градусный мороз одноклассники привязали школьника к турнику и сбежали. Мама считает, что ребенок мог замерзнуть насмерть, если бы не житель дома поблизости, заметивший парня. Дать отпор своим обидчикам мальчик не может из-за особенностей в развитии, сообщает телеканал «Татарстан 24».

В пресс-службе прокуратуры Татарстана сообщили, что проведут проверку по факту жалобы мамы.

«Глава надзорного ведомства Татарстана Илдус Нафиков поручил прокурору города Зеленодольска проверить информацию о бездействии администрации образовательной организации и инспекции по делам несовершеннолетних», - пояснили в надзорном ведомстве.

Если факты, изложенные мамой, подтвердятся, последуют меры прокурорского реагирования. В школе уже сообщили, что работают над проблемой и не видят, что ребенка «как-то особенно обижают».


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!