Строительство М12 требует диалога с людьми: в кремле призвали к ежедневным контактам

11:57, 02 октября 2020
Новости

Власти Татарстана полагают, что с критиками трассировки М12 Москва-Казань нужно наладить более эффективный диалог. Подобное мнение в ходе брифинга в пятницу, 2 октября высказала глава пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Конфликтная ситуация, связанная с проектом М12, чиновникам известна. И с застройщиком «ведется работа», причем, по словам Галимовой, «достаточно продолжительное время». Представитель Казанского кремля подтвердила, что окончательный вариант трассировки М12 не выбран.

«Процесс достаточно непростой, безусловно, в основе определения лежит несколько факторов. Это и вопрос того, насколько строительство коснется жителей - не только Татарстана. Надо понимать, что трасса все-таки пролегает по большому количеству регионов», - сказала Лилия Галимова.

Безусловно, важной для определения маршрута трассы будет и экономическая составляющая. Но, в любом случае, власти республики призывают вести диалог с татарстанцами касаемо будущего строительства. Лилия Галимова не согласна с тем, что диалог не велся в принципе. Однако где-то встречи чиновников с людьми, все же, проводились. Другое дело, что недостаточно часто.

«Наверное, действительно, недостаточность каких-то ежедневных, может быть, регулярных контактов с этими людьми, она есть. Но говорить о том, что диалога вообще нет, неправильно», - сказала Лилия Галимова.

Напомним, после серии акций протеста и накануне субботнего митинга противников строительства трассы пресс-конференцию на тему М12 провел глава «Автодора».

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!