Зеленодольский суд снял всех противников МСЗ с выборов в Осиново

19:36, 07 сентября 2020
Новости

Зеленодольский городской суд снял с муниципальных выборов в Осиновском поселении всех представителей движения «Диоксиново», которые выступают против строительства в поселке мусоросжигательного завода. Разом из предвыборной гонки выбыли 13 активистов, в том числе и лидер партии «Яблоко» в Татарстане Руслан Зинатуллин.

С иском о снятии выступил 25-летний кандидат в мундепы Анвар Ашуров. Поводом стал сайт Dioxinovo.net, где были опубликованы странички с фотографиями кандидатов и их тезисами. По мнению Ашурова, эта предвыборная агитация, Он считает, что по рыночным ценам такая страница на сайте стоит 22325 рублей, в то время как лимит избирательного фонда муниципального кандидата составляет 10 000 рублей. Подобные иски были составлены на 13 кандидатов. Судьи зеленодольского суда согласились с доводами истца и отменили регистрацию у всех 13 представителей оппозиционного движения. В их числе:

  • Руслан Зинатуллин
  • Марат Мунасипов
  • Гульназ Равилова
  • Татьяна Юрова
  • Ирина Никифорова
  • Ильгиз Хромкин
  • Андрей Китов
  • Елена Изотова
  • Александр Железнов-Липец
  • Евгений Марков
  • Елена Бикташева
  • Алексей Алексеев
  • Николай Емельянов

– Я никого не просила создавать мне страницу или сайт в интернете. Суд посчитал, что я намеренно себя там разместила, скрыв от избирательной комиссии оплату за услуги. Истец даже не явился в суд, ТИК опускал глаза, прокуроры все поддерживали, судьи вели себя надменно. Оценка сайта завышенная, не вызывающая доверия, как экспертов и не относящаяся к теме иска, – рассказала «Казанскому репортёру» Елена Изотова. – Это очень похоже на испуг

Как рассказали «Казанскому репортеру» другие активисты, решения судей они считают политически мотивированными и собираются обжаловать их в Верховном суде Татарстана.


Комментарии

  1. рома 3 года назад
    13 похоже фотографировал!
  2. 368324 3 года назад
    Думаю! не удивительно, что их сняли с выборов, т.к. часть этой группы маргиналы и без мозгов, они своим агрессивными и тупыми выходками в обществе и на акциях у многих граждан вызывали возмущение и отторжение. Любопытно, где их собутыльники по " баррикадам" т.е. по палаточным лагерям, и куда все спрятались и утухли, почему не выходят в поддержку??.
  3. Горожанин 3 года назад
    Трусливые позорники, все кто принял участие в снятии кандидатов. Знают, что в честной борьбе шансов у них 0
  4. Nord11 3 года назад
    Такая же судьба постигнет и тех кто будет бороться против строительства хранилища токсических отходов. Чтобы неповадно было..
  5. Тагир 3 года назад
    Кто тут пишет про маргиналов?Это единственно честные люди,ратующие за сохранение природы и чистого воздуха для жителей Казани и Осиново!Позор едросам,докатились до откровенной лжи и демагогии!Руки прочь от наших защитников!
  6. Юрий 3 года назад
    Позорище
  7. Ольга 3 года назад
    куда катится страна((((((
  8. Талгат 3 года назад
    Едросы даже свои имена не пишут, а номера ставят. Ведь ЕдРоссия - теперь это клеймо!
    Суды нынче не судят, а исполняют волю единоросов!..
    Суд должен был назначить экспертизу. Выяснить стоимость размещения статей на их сайте, и кто оплатил эти услуги. А так, получается что по доносам и клевете выносят приговор. ПОЗОР таким СУДАМ!!!
  9. коты 3 года назад
    Нужна максимальная огласка, чтоб успеть восстановить кандидатов
  10. Евгения 3 года назад
    Да, к сожалению все делается вот так. И МСЗ, и дорогу по головам проведут м12, и хранилище построят. И самое главное - напишут что люди согласны, возражений нет. А потом откуда столько протестных настроений? Я сама была далека от этого, но последние год, полтора просто открыли глаза. На выборах ну просто не может быть даже 60% за. Правительство сами пилят сук на котором сидят.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!