«Дыра» в бюджете Татарстана достигла 34,2 миллиардов рублей

12:55, 25 августа 2020
Новости

Главная задача на ближайшие месяцы в Татарстане – восстановление экономики, пояснил президент РТ Рустам Минниханов на совещании в кабмине. О той же задаче, как напомнил Минниханов, неоднократно говорил и президент России Владимир Путин.

«В рамках ограничений мы создавали условия для работы предприятий. Сейчас Татарстан перешел на третий этап снятия ограничений — работа во всех отраслях практически полностью восстановлена», - настаивает президент Татарстана.

В то же время, «дыра» в бюджете республики пока никуда не пропала. На сегодня она оценивается в 34,2 миллиарда рублей – именно такую сумму недополучил бюджет Татарстана. А снижение в сравнении с прошлым годом составляет 20,3 процента, пояснил Минниханов. Самое большое снижение отмечено по налогу на прибыль – почти в два раза. С другой стороны, в нефтепереработке есть рост – на 13,9%, также, как и в пищевой промышленности – на 18%. В целом по обрабатывающим производствам, по итогам 7 месяцев 2020-го, рост составил 5,2%.

Фото: tatarstan.ru.

Комментарии

  1. Золотая_зарплата 3 года назад
    Золотые времена или есть о чём сокрушаться: в целом у госслужащих Татарстана за первое полугодие зарплаты выросли аж в 1,5 раза: с 35,6 тыс. до 54 тыс. рублей — и не только благодаря росту зарплат у обеспечивающих военную безопасность работников РТ (она выросла как раз на 51,3%), у простых чиновников, в том числе местного самоуправления, зарплаты в карантинные месяцы выросли вообще на 65,2% — с 33 тыс. до 54,5 тыс. рублей.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!