В Татарстане сняли коронавирусные ограничения: для ТЦ, кафе и аттракционов

14:39, 15 июля 2020
Новости

С 15 июля в Татарстане принято решение о снятии ряда ограничений, введенных в дни пандемии коронавируса. Постановление подписано премьер-министром РТ Алексеем Песошиным. Накануне о послаблениях говорили в Роспотребнадзоре, отмечая, что рекомендации будут направлены чиновникам.

В документе говорится о разрешении работы аттракционов на открытом воздухе. Кроме того, открываются зоопарки в части вольеров на открытом воздухе. Кроме того, разрешается регистрация браков с количеством участников церемонии до 10 человек. Однако есть особенные условия о площади места регистрации брака.

Разрешена работа магазинов и торговых центров. Здесь главное условие – это правила нахождения в помещении людей из расчета 1 человек на 4 квадратных метра площади.

Теперь кафе и рестораны могут принимать гостей в залах, однако заполняемость не должна превышать 50 процентов. Кроме того, есть свои правила расстановки столов.

Самоизоляция для прибывающих из-за границы пока остается в силе. Ранее предлагалось отказаться от этой меры. Однако в правительстве посчитали, что 14-дневная самоизоляция все еще нужна – как для прибывающих из стран мира, так и для людей, проживающих с ними.

Все еще в силе запрет на работу кальянных и кинотеатров. Полный текст постановления доступен по ссылке.

Pixabay License

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!