В Татарстане выросло количество заражений COVID в трудовых коллективах

16:59, 11 июля 2020
Новости

В Татарстане растет количество случаев заражения коронавирусом в трудовых коллективах, сообщила в ходе брифинга в субботу, 11 июля врио главы управления Роспотребнадзора РТ Марина Трофимова.

В течение этой недели были выявлены 37 случаев заражения в 23 коллективах на территории республики. Неделей ранее отмечено 32 заболевших в 16 трудовых коллективах. Марина Трофимова подчеркнула, что сберечь коллектив от занесения инфекции не всегда возможно. В то же время, можно провести комплекс мероприятий и остановить распространение заболевания.

В течение недели проверили 640 объектов, добавила Трофимова, сказав, что число нарушений снижается. Лишь на 40 объектах профилактика вирусных заболеваний не проводилась. В целом, ситуация с распространением COVID-19 в Татарстане стабильна, о чем сообщил и президент РТ Рустам Минниханов. В общероссийском рейтинге республика занимает 79 место. На 100 тысяч населения по официальной статистике выявлены 127,2 случая заболевания. По России этот показатель составляет 362,2 случая без учета Москвы.

Pixabay License

Комментарии

  1. Ришат 3 года назад
    В Татарстане выросло количество заражений COVID в трудовых коллективах. Могу полностью вылечить Covid-19. Доказательство 3 иммунограммы
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!